Мы создаём здоровых людей и счастливые семьи
+7 812 6100061 8-800-511-84-16 Санкт-Петербург, Кирочная ул., д. 64.
222222222222222222222222222222222

Искусственное оплодотворение в центре репродукции Генезис

Центр репродукции «Генезис» использует в работе высокотехнологичные вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), в том числе и искусственную внутриматочную инсеминацию.

Проведение искусственной инсеминации показано при нарушениях состава спермы, факторе шеечного бесплодия, сбоев в созревании яйцеклетки и/или овуляции, идиопатическое (необъяснимое) или иммунное бесплодие. Одним из важных условий проведения процедуры является нормальное функционирование маточных труб.

Общие показатели вероятности забеременеть после первой процедуры составляет 15-20%. Успешность зависит от ряда спрогнозированных факторов: возраста пациентки, срока бесплодия, показателей спермограммы, врачебного обследования и количества предыдущих процедур инсеминации. Поэтому специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на авторитетных клиниках искусственного оплодотворения.

Опытные врачи рекомендуют проводить 3-4 попытки, так как у 88% пациенток, проводивших инсеминацию, оплодотворение происходит в течении первых трех циклов. Вероятность наступления оплодотворения у остальных пациенток не превышает 6% с одной попытки. Тогда как по итогам суммирования за три цикла результат составляет 39,7%, а эффективность 6 циклов - не более 48%. Поэтому при отсутствии результатов при 3-4 попытках стоит рассматривать ЭКО, один из методов искусственного оплодотворения.

Перед проведением инсеминации специалисты клиники искусственного оплодотворения осуществляют по показаниям стимуляцию созревания яйцеклетки и овуляцию.

Искусственное оплодотворение путем внутриматочной искусственной инсеминации в центре репродукции «Генезис» осуществляют и при естественном цикле.

Сперму для оплодотворения получают путем мастурбации, после чего она проходит обработку в нашей андрологической лаборатории. В полость матки сперму переносят при помощи специального катетера. Главным преимуществом такого метода является то, что большинство сперматозоидов достигают своей цели - яйцеклетки - и оплодотворение происходит самым, что ни на есть естественным образом.

Записаться на прием

подпишитесь на новости

* - поля, обязательные для заполнения.

Нажимая на кнопку Записаться на прием, я даю согласие на обработку персональных данных
X

Оцените, пожалуйста, комфорт в общении и качество работы врача: